Dr. Alaa Gani Hussein

Biography: 

السيرة الذاتية

 

الاسم: علاء غني حسين

مكان وتاريخ الولادة:العراق- ذي قار/1965

الحالة الزوجية: متزوج ولديه ثلاثة أطفال

الشهادات الاكاديمية:

1.   كلية الطب جامعة بغداد (1982-1988) العاشر عن مجموع 250 طالب.

2.   حاصل على شهادة الماجستير (Pathology)  كلية الطب- الجامعة المستنصرية.

3.   عضو الهيئة الطبية العراقية للاختصاصات الطبية – دكتوراه علم الامراض 1998.

الوظيفة: رئيس فرع علم الأمراض والطب العدلي في كلية الطب/جامعة النهرين , أستاذ ,طبيب اختصاص في علم الأمراض.

مكان العمل: العراق/بغداد/كلية الطب – جامعة النهرين – فرع علم الأمراض والطب العدلي ,عنوان البريد الاكتروني (g-mail): dralaaghussein@gmail.com

 رقم الهاتف النقال:009647901858669

الاختصاص الدقيق: علم الأمراض-النسيج المرضي

تاريخ التعيين:4/9/ 1988

الخبرات:

1)  طبيب مقيم دوري في مستشفى الكاظمية التعليمي (4\9\1988-4\9\1990)

2)  معيد في فرع علم الأمراض والطب العدلي (4\9\1990-4\1\1992)

3)  حصل على شهادة الماجستير-كلية الطب-الجامعة المستنصرية (4\1\1994)

4)  حصل على لقب في أخصائي علم الأمراض (4\1\1994-9\12\1998)

5)  منح شهادة البورد العراقي في علم الأمراض FICMS (9\12\1998)

6)  منح لقب مدرس في فرع علم الأمراض والطب العدلي(9\12\1998-25\1\2002) 

7)  مدير المختبرات التعليمية في مستشفى الكاظمية التعليمي للسنوات (2000-2007)

8)  منح لقب أستاذ مساعد في فرع علم الأمراض والطب العدلي سنة (25\1\2002)

9)  رئيس فرع علم الأمراض والطب العدلي (2004-2013)

10)        عميد كلية الطب-جامعة النهرين وكالةَ من (3/12/2006) ولغالية (17/12/2006).

11)        منح لقب استاذ في فرع علم الامراض والطب العدلي اعتبارا من 23/6/2008 وفقا للامر الاداري المرقم 2/1/11/2190 بتاريخ 22/7/2009.

12)        عميد كلية الطب-جامعة النهرين وكالةَ في (23/2/2009).

13)        مدير وحدة البحوث الطبية في كلية الطب-جامعة النهرين من (31/8/2006) ولغاية (28/7/2009).

14)        منح لقب استشاري في علم الامراض(هستوباثولوجي وسايتوباثولوجي) في وزارة الصحة بتاريخ 2/5/2009.

15)       عميد كلية الطب / جامعة النهرين وكالة  بتاريخ 28/1/2013 ولحد الان.

اللجان:

1.   عضو اللجنة الاستشارية لعلم الامراض في وزارة الصحة منذ عام 2005 ولحد الان.

2.   مقرر اللجنة العلمية العليا لكلية الطب-جامعة النهرين في (منذ 3/2/2010 ولغاية 2013).

3.   رئيس لجنة اختلاف وتطابق المناهج في كلية الطب /جامعة النهرين منذ عام 2007 ولغاية 2013).

4.   مسؤول مركز الكاظمية التدريبي لطلبة البورد العراقي في علم الامراض (منذ عام 2004 ولحد الان) والبورد العربي في علم الامراض منذ فتحه في حزيران 2011 ولحد الان.

5.   عضو لجنة انضباط الطلبة في كلية الطب جامعة النهرين منذ عام 2008 ولغاية 2013)

6.   عضو لجنة تحرير مجلة كلية الطب/ جامعة النهرين منذ عام 2009ولغاية 2013)

7.   عضو لجنة تحرير مجلة وزارة الصحة العراقية.

8.   رئيس لجنة المعايير الاخلاقية في كلية الطب منذ عام 2013 ولحد الان.

9.   رئيس لجنة عمداء كليات الطب في العراق منذ عام 2013 ولحد الان.

 

الاشراف على طلاب الدراسات العليا:

دكتوراه (عدد 16)

ماجستير (عدد 21)

شهادة طلاب البورد العراقي (عدد 6)

البحوث والمنشورات الطبية: أكثر من 35

كتب الشكر:37

العقوبات: لا يوجد

الاجازات بدون راتب أو بنصف راتب: لا يوجد

 

سنوات الخدمة كاملة: 28  سنة (ولازلت مستمرا بالخدمة).

Prior occupations

Employment name

Job description

year

city

country

Rotator

Al-Kadhmiya teaching hospital \ Ministry of Health(MOH)

Training in different medical fields.

4/9/1988-4/9/1990

Baghdad

Iraq

Demonstrator

 Pathology Department \College of medicine \Al-Nahrain university\ Ministry of Higher Education(MOHE)

Teaching , Medical service

4/9/1990-4/1/1992

Baghdad

Iraq

M.Sc. pathology

Pathology Department\College of Medicine \Al-Mustansirya University \MOHE.

Teaching , Research, Medical service

4/1/1994

Baghdad

Iraq

Specialist in pathology

Pathology Department\College of Medicine \Al-Nahrain University\ MOHE

Teaching , Research, Medical service

4/1/1994-9/12/1998

Baghdad

Iraq

Granted the Iraqi board in clinical pathology FICMS (path)

Iraqi Committee for Medical Specialization\ MOHE

Teaching , Research, Medical service

9/12/1998

Baghdad

Iraq

Lecturer

Dept. of Pathology \College of Medicine\Al-Nahrain University\MOHE

Teaching , Research, Medical service

9/12/1998 -25/1/2002

Baghdad

Iraq

Manager of teaching medical laboratories

Al-Khadimya Teaching Hospital\ MOH

Management, Teaching, Research, Medical service

Oct. 2000-Oct. 2007

Baghdad

Iraq

Assistant Professor

Dept. of Pathology \College of Medicine\Al-Nahrain University\MOHE

 

Teaching , Research, Medical service

25/1/2002

Baghdad

Iraq

Head of Medical Researches Center

College of Medicine\Al-Nahrain University\MOHE

Management, Research, Medical service

31 /8/2006 -28 /2/2007

Baghdad

Iraq

Professor

Dept of Pathology \College of Medicine\Al-Nahrain University\ MOHE        

Teaching, Research, Medical service

23/6/2008

Baghdad

Iraq

Pathology Consultant

Ministry of Health (MOH)

Teaching, Research, Medical service

2/5/2009

Baghdad

Iraq

Chairman of Dep. of Pathology

College of Medicine\Al-Nahrain University\MOHE

 

Management,

Teaching,  Research, Medical service

6/9/2004 -2013

Baghdad

Iraq

Dean  College of Medicine

College of Medicine \Al-Nahrain University\MOHE

Management,

Teaching,  Research, Medical service

28/1/2013- Till now

Baghdad

Iraq

 

 

 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.