ا.د. علاء غني حسين مبارك /عميد كلية الطب

Biography: 

الاسم: علاء غني حسين مبارك

مكان وتاريخ الولادة:العراق- ذي قار/1965

الحالة الزوجية: متزوج ولديه ثلاثة أطفال

الوظيفة: عميد كلية الطب / جامعة النهرين

مكان العمل: العراق/بغداد/كلية الطب – جامعة النهرين

,عنوان البريد الاكتروني (e-mail): alaaghussein@gmail.com

 رقم الهاتف النقال:009647901858669

الاختصاص الدقيق: علم الأمراض-النسيج المرضي  والفحص الخلوي

تاريخ التعيين:4/9/ 1988

 

الشهادات الاكاديمية:

1)  حاصل على شهادة البكلوريوس في الطب والجراحة العامة/كلية الطب/ جامعة بغداد / العراق (1988) العاشر عن مجموع 250 طالب.

2)  حاصل على شهادة الماجستير-كلية الطب-الجامعة المستنصرية (4\1\1994)

3)  حاصل شهادة البورد العراقي في علم الأمراض(النسيج المرضي والفحص الخلوي) FICMS (9\12\1998)(زميل المجلس العراقي للختصاصات الطبية).

 

الالقاب العلمية:

1)  طبيب مقيم دوري في مستشفى الكاظمية التعليمي (4\9\1988-4\9\1990)

2)  طبيب فني (معيد) في فرع علم الأمراض والطب العدلي (4\9\1990-4\1\1992)

3)  منح لقب مدرس في فرع علم الأمراض والطب العدلي(9\12\1998-25\1\2002)

4)  منح لقب أستاذ مساعد في فرع علم الأمراض والطب العدلي سنة (25\1\2002)

5)   منح لقب استاذ في فرع علم الامراض والطب العدلي اعتبارا من 23/6/2008 وفقا للامر الاداري المرقم 2/1/11/2190 بتاريخ 22/7/2009.

6)  منح لقب اختصاصي في علم الأمراض (4\1\1994-9\12\1998)

7)  منح لقب استشاري في علم الامراض(هستوباثولوجي وسايتوباثولوجي) من وزارة الصحة بتاريخ 2/5/2009.

 

المناصب التي شغلها

1)  مدير المختبرات التعليمية لمستشفى الكاظمية التعليمي للسنوات (2000-2007)

2)  رئيس فرع علم الأمراض والطب العدلي (2004-2013)

3)  عميد كلية الطب-جامعة النهرين وكالةَ من (3/12/2006) ولغاية (17/12/2006).

4)  نائب رئيس مجلس إدارة مدينة الامامين الكاظمين (ع) الطبية منذ 2013 لحد الان

5)  عميد كلية الطب-جامعة النهرين وكالةَ في (23/2/2009).

6)  مدير وحدة البحوث الطبية في كلية الطب-جامعة النهرين من (31/8/2006) ولغاية (28/2/2007).

7)  عميد كلية الطب / جامعة النهرين وكالة  بتاريخ 28/1/2013 ولحد الان.

 

اللجان:

1)  عضو اللجنة الاستشارية لعلم الامراض في وزارة الصحة (منذ عام 2005 ولغاية 9/7/2015).

2)  مقرر اللجنة العلمية العليا لكلية الطب-جامعة النهرين في (منذ 3/2/2010 ولغاية 2013).

3)  رئيس لجنة اختلاف وتطابق المناهج في كلية الطب /جامعة النهرين منذ عام 2007 ولغاية 2013).

4)  مسؤول مركز الكاظمية التدريبي لطلبة البورد العراقي في علم الامراض (منذ عام 2004 ولحد الان) والبورد العربي في علم الامراض منذ افتتاحه في حزيران 2011 ولحد الان.

5)  عضو لجنة انضباط الطلبة في كلية الطب جامعة النهرين منذ عام 2008 ولغاية 2013)

6)  عضو لجنة تحرير مجلة كلية الطب/ جامعة النهرين منذ عام 2009ولغاية 2013)

7)  عضو لجنة تحرير مجلة وزارة الصحة العراقية.

8)  رئيس لجنة المعايير الاخلاقية في كلية الطب منذ عام 2013 ولحد الان.

9)  رئيس لجنة عمداء كليات الطب في العراق منذ عام 2013 ولحد الان.

10)       عضو في المجلس الاعلى لضمان الجودة في جامعة النهرين منذ عام 2014 ولحد الان.

11)       عضو لجنة أزمات عليا في رئاسة جامعة النهرين منذ 15/6/2015 ولحد الان.

12)       عضو لجنة التنسيق بين وزارتي التعليم العالي والبحث العلمي والصحة منذ  28/12/2015 ولحد الان.

13)       عضو لجنة وضع الآليات الخاصة باجراء امتحان للطلبة العراقيين الدارسين في كليات الطب البشري في الجامعات اليمنية والذين يرغبون النقل الى الحكومية منذ 6/8/2015.

14)       عضو لجنة تحديث مناهج الدراسات العليا في المعهد العالي لتشخيص العقم والتقنيات المساعدة على الانجاب منذ 23/7/2015 ولحد الان.

15)       عضو المجلس العراقي للاختصاصات الطبية منذ عام 2013 ولحد الان.

16)       عضو الاكاديمية العراقية لعلم الامراض

17)       عضو نقابة الاطباء العراقية.

18)       عضو اللجنة الوزارية للتخصصات الدقيقة (التخصصات الطبية) لطلبة البعثات الدراسية منذ عام 2014ولحد الان.

19)       اللجنة الجامعية للنظر في طلبات عودة الطلبة المرقنة قيودهم منذ عام  2014 ولحد الان.

 

 

 

 

الاشراف على طلاب الدراسات العليا:

دكتوراه (عدد 19)

ماجستير (عدد 23)

طلبة البورد العراقي (عدد 7)

 

البحوث والمنشورات الطبية: أكثر من 46 بحث

كتب الشكر:39

العقوبات: لا يوجد

الاجازات بدون راتب أو بنصف راتب: لا يوجد

سنوات الخدمة كاملة: 27  سنة (ولازال مستمرا بالخدمة).

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.